Jugend musiziert 2011

Zur Internetseite von »Jugend musiziert« geht es hier.
- Teilnehmerzeitplan als pdf
- Ergebnisliste_Nord_2011.pdf
- Ergebnisliste Süd 2011.pdf
- Ergebnisliste Landeswettbewerb

Quelle: Thüringer Allgemeine, 01.2011

Auch im diesjährigen Regionalwettbewerb in Nordhausen waren die Musikschüler unserer Schule sehr erfolgreich.

Regionalwettbewerb

Solowertung Klavier      
Julian Ebert AG IV 1. Preis mit Weiterleitung 25 Punkte
Florian Krümmling AG IV 1. Preis 21 Punkte
Lukas Fischer AG IV 1. Preis mit Weiterleitung 23 Punkte
Alina Ebert AG III 1.Preis mit Weiterleitung 24 Punkte
Tim Wallasch AG III 1.Preis mit Weiterleitung 25 Punkte
Josephine Obst AG III 2. Preis 20 Punkte
Melissa Rümpler AG II 1.Preis mit Weiterleitung 23 Punkte
Antonia-Sophie Kaiser AG IB 1. Preis 21 Punkte
Streicher-Ensemble      
Hanna-Maria Lange (Violine) AG IB 1. Preis 21 Punkte
Petri, Cäcilia (Violine) AG IB 1. Preis 21 Punkte
Marlene Baum AG IB 1. Preis 21 Punkte
Sophia Lamprecht AG III 1. Preis mit Weiterleitung 23 Punkte
Artemis-Emmanuela Hähre AG III 1. Preis mit Weiterleitung 23 Punkte
Rebekka Otto AG III 1. Preis mit Weiterleitung 23 Punkte
Tabea Gries AG III 1. Preis mit Weiterleitung 23 Punkte

Landeswettbewerb

Die Schüler unserer Musikschule waren auch im Landeswettbewerb sehr erfolgreich.

Solowertung Klavier      
Julian Ebert AG IV 2. Preis 22 Punkte
Lukas Fischer AG IV 1. Preis mit Weiterleitung 24 Punkte
Alina Ebert AG III 1.Preis mit Weiterleitung 23 Punkte
Tim Wallasch AG III 1.Preis mit Weiterleitung 24 Punkte
Melissa Rümpler AG II 1. Preis 23 Punkte
Streicher-Ensemble      
Sophia Lamprecht AG III 2. Preis 22 Punkte
Artemis-Emmanuela Hähre AG III 2. Preis 22 Punkte
Rebekka Otto AG III 2. Preis 22 Punkte
Tabea Gries AG III 2. Preis 22 Punkte

Lukas Fischer, Alina Ebert und Tim Wallasch werden im Juni unsere Musikschule im Bundeswettbewerb in Neubrandenburg-Neustrelitz vertreten. Wir wünschen viel Erfolg!

Bundeswettbewerb

Alle drei Teilnehmer unserer Musikschule kamen als glückliche Bundespreisträger zurück.

Solowertung Klavier      
Lukas Fischer AG IV 3. Preis 20 Punkte
Alina Ebert AG III 3. Preis 20 Punkte
Tim Wallasch AG III 2. Preis 23 Punkte
       
StartseiteImpressumKontaktGästebuchSitemap